公告栏>>更多
热点事项
  • 建议类46.21%
  • 投诉类45.19%
  • 表扬类4.95%
  • 咨询类1.83%
  • 经济违法举报类1.09%
友情链接
您当前所在的位置: 热线首页 > 结果查询 > 结果明细

清城区旧宅加装电梯是否有相关补贴的求助

事项时间: 2018-04-10 17:11:18.0 处理部门: 清远市城乡规划局
订单来源: 电话 订单类别: 诉求类
事项内容: 市民反映:市民是清城区城北二路骏兴楼的业主,现业主想在此加装电梯,望告知政府部门对旧宅加装电梯是否有相关补贴。
处理状态: 归档
处理结果: 您好!您反映补贴的问题,经清远市城乡规划局核查,该局未收到政府关于旧宅加装电梯补贴的相关文件,对于旧宅加装电梯目前没有补贴。