公告栏>>更多
热点事项
  • 建议类46.21%
  • 投诉类45.19%
  • 表扬类4.95%
  • 咨询类1.83%
  • 经济违法举报类1.09%
友情链接
您当前所在的位置: 热线首页 > 结果查询 > 结果明细

如何开具产权确认书的咨询

事项时间: 2018-03-09 21:19:06.0 处理部门: 清远市国土资源局
订单来源: 电话 订单类别: 咨询类
事项内容: 市民咨询:市民在清城区东城街道购买一个商铺,已一次性付清款项,持有购房合同,购买至今仍不足24个月故暂无法办理房产证,现市民出租该商铺,需使用到产权确认书。
望相关部门告知如何开具产权确认书。
处理状态: 归档
处理结果: 您好!您反映如何开具产权确认书的问题,经清远市国土局核查,对未办理产权证的、已办理预售商品房买卖预告登记的房屋可到清远市不动产登记中心二楼17-19号窗开具不动产登记资料查询结果证明。该业务需业主本人办理,需携带的资料:业主本人身份证原件及复印件。