公告栏>>更多
热点事项
  • 建议类46.21%
  • 投诉类45.19%
  • 表扬类4.95%
  • 咨询类1.83%
  • 经济违法举报类1.09%
友情链接
您当前所在的位置: 热线首页 > 结果查询 > 结果明细

清城区如何办理涉水产品卫生许可证的咨询

事项时间: 2018-03-06 10:58:31.0 处理部门: 清城区热线办
订单来源: 电话 订单类别: 咨询类
事项内容: 市民咨询:清城区龙塘镇企业主要生产聚乙烯管道。现咨询:如何办理涉水产品卫生许可证。
处理状态: 归档
处理结果: 您好!您反映涉水产品卫生许可证的问题,经清远市卫计局核查,一、涉水产品卫生许可证于已2018年02月23日下放到各地级市卫生计生行政部门实施。二、由于时间关系,清远市网上办事流程尚未完善,需办理涉水产品卫生许可证的企业可登录广东省卫生和计划生育委员会办证大厅(网址: http://wsbs.gdwst.gov.cn)获取相关资料(表格、流程、需提供的相关资料等)。也可到清远市卫生计生综合行政执法支队公共卫生监督科咨询。(电话:3379430)。