公告栏>>更多
热点事项
  • 建议类46.21%
  • 投诉类45.19%
  • 表扬类4.95%
  • 咨询类1.83%
  • 经济违法举报类1.09%
友情链接
您当前所在的位置: 热线首页 > 结果查询

结果查询

处理部门 事项主题 处理情况
清远市城乡规划局 清城区旧宅加装电梯是否有相关补贴的求助 已归档
清远市国土资源局 如何开具产权确认书的咨询 已归档
清城区人力资源和社会保障局 企业新引进全日制研究生可否申领生活补贴的咨询 已归档
清远市卫生和计划生育局 清城区如何办理涉水产品卫生许可证的咨询 已归档
清新区市场监督管理局 公司增加股东需办理流程的咨询 已归档
清新区热线办 能否直接更变工商营业执照法人代表的咨询 已归档
清远市公安局 换领驾驶证地点的咨询 已归档
清远市民政局 关于银龄安康服务的咨询 已归档
清城区公安局 如何换领居住证的咨询 已归档
清新区食品药品监督管理局 清新区如何查询实体店铺食品经营许可证状态的咨询 已归档
连州市社会保险基金管理局 肾病综合症是否纳入特定病种目录的咨询 已归档
清远市教育局 九年义务教育是否有补贴的咨询 已归档
清远市人力资源和社会保障局 环境工程中级职称工作经验如何累计的咨询 已归档
清远市财政局 如何办理公积金区内转移手续的咨询 已归档
清远市食品药品监督管理局 如何申请食品生产许可的咨询 已归档
佛冈县教育局 佛冈县石角镇入读条件的咨询 已归档
英德市民政局 如何申领退伍军人养老补贴的求助 已归档
阳山县岭背镇政府 宅基地申请面积的咨询 已归档
清远市公安局清新分局 领取居住证的咨询 已归档
清城区农业局 办理屠宰作坊需什么证件的咨询 已归档